День космонавтики

12.04.2016

День космонавтики

День 12 апреля 1961 года ознаменовался знаменитой фразой Юрия Гагарина «Поехали!» Полет в космос первого человека – это огромный труд сотен и тысяч людей, которых объединила общая цель и общая победа. В этом году исполнилось 55 лет со дня исторического полета человека в космос. Юбилею был посвящен концерт с участием Вокально-хоровой группы «Ретро» (руков-ль Л. Клименко и аккомп. В. Осьмачко), а также солиста С. Шубина, который состоялся в зале краеведческого музея Октябрьского района. Директор музея Кислякова О.В. рассказала всем присутствующем о космонавтике и истории первого полёта в космос, совершённого Юрием Гагариным. Так как 2016 год ознаменован Годом российского кино, второй блок концерта был посвящён песням из всеми любимых и известных кинофильмов На мероприятии присутствовали ветераны и учащиеся лицея № 82.