03.11.2023

3 ноября 2023 года в районном Дворце культуры прошло очередное заседание женского клуба «Мир женщин». В заседании клуба приняли участие начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Елена Бессарабова, заместитель директора РДК поселка Каменоломни Светлана Уманцева, врач-эпидемиолог ЦРБ Октябрьского района Кристина Меженская, главный специалист, эксперт клиентской службы (на правах отдела) в Октябрьском районе Валентина Лукина, директор центра социально-педагогической медицинской помощи Елена Каменцева, психолог центра социально-педагогической медицинской помощи Олеся Степанкова, члены женского клуба. Почетными гостями на этой встрече стали жены участников специальной военной операции. Елена Бессарабова и Светлана Уманцева поблагодарили их за стойкость и мужество и провели с ними личную встречу до начала заседания клуба. Украшением мероприятия стали выставки работ декоративно-прикладного искусства, сделанные участниками мастер- классов организованных Центром культурного развития поселка Персиановский, Красногорняцким и Кадамовским сельскими домами культуры. . Во время заседания был рассмотрен ряд важных вопросов. Кристина Меженская рассказала о важности прививочной кампании, которая проходит сейчас в районе и попросила всех сделать прививки от гриппа. Валентина Лукина рассказала о мерах поддержки, которые сейчас актуальны для участников СВО и их семей. В форме активной беседы с присутствующими психолог Олеся Степанкова напомнила о том, как важно заботиться о себе. Заместитель главного редактора газеты «Сельский вестник» Светлана Чумакова предложила всем желающим поучаствовать в акции – написать письмо с добрыми пожеланиями для наших бойцов, которые сейчас выполняют свой долг на Украине. Приятным заключением праздника стал концерт, организованный артистами районного дворца культуры.