27.09.2023

27 сентября 2023 года  в большом зале районного Дворца культуры состоялся семинар руководителей учреждений культуры и театральных кружков Октябрьского района.
 27 сентября 2023 года в большом зале районного Дворца культуры состоялся семинар руководителей учреждений культуры и театральных кружков Октябрьского района. На данное мероприятие была приглашена заслуженная артистка Российской Федерации, актриса и режиссер Шахтинского драматического театра Наталья Степановна Маслова. С приветственным словом ко всем обратилась заместитель директора МУ «Октябрьский РДК» Светлана Александровна Уманцева. Перед началом мероприятия был показан спектакль Народного театра юного зрителя «Бенефис» «Белоснежка и семь гномов» МУ «Октябрьский РДК» - (режиссер Народного театра юного зрителя «Бенефис» Дмитрий Владимирович Андреев). По окончании спектакля Масловой Н.С. была дана высокая оценка работы режиссёра Андреева Д.В., а также юных актёров. В своём выступлении заслуженная артистка Российской Федерации осветила вопрос о роли театрального искусства в воспитании детей. С вопросом на тему «Аспекты применения новых технологий в современной театральной постановке» выступил режиссер Народного театра юного зрителя «Бенефис» Дмитрий Владимирович Андреев. Опытом работы Народной самодеятельной театральной студии «Маски», МУК Краснокутский СДК, поделилась заведующая сельским Домом культуры п.Интернациональный Ольга Иосифовна Гаврилова. О создании и работе театрального кружка «Вдохновение» Новокадамовского сельского Дома культуры рассказала руководитель кружка Ольга Альбертовна Симонова. Подвела итоги семинара заместитель директора МУ «Октябрьский РДК» п. Каменоломни С.А. Уманцева.