В день Памяти и скорби в Краеведческом музее Октябрьского района прошло мероприятие «Этот день июня не забыт», подготовленное сотрудниками музея и специалистами Дворца культуры рп. Каменоломни.

22.06.2023

Рассказ ведущих иллюстрировался кадрами из хроники времен Великой Отечественной войны. Проникновенно читали стихи Крюкова Кристина, Агуреева Валерия. Зрителям продемонстрировали отрывок из видеофильма «Октябрьский район в годы войны 1941-1945 гг.», созданный музейными работниками на основе краеведческого и архивного материала. Никто не остался равнодушным слушая военные песни в исполнении артистов районного Дворца культуры Николая Сивчук, Виктории Конотоп, Анны Сафроновой, Шушан Аванесян.