25 мая 2023 года на территории МУК «Кривянский СДК» состоялся районный выездной семинар работников культуры Октябрьского района.

25.05.2023

25 мая 2023 года на территории МУК «Кривянский СДК» состоялся районный выездной семинар работников культуры  Октябрьского района.
    В рамках  Года атамана Матвея Платова, объявленного губернатором Ростовской области  В.Ю. Голубевым  25 мая 2023 года на территории МУК «Кривянский СДК» состоялся районный выездной семинар работников культуры  Октябрьского района. Перед собравшимися выступили: Е.Г. Страдальченко -  Глава  Администрации Кривянского сельского поселения, С.А. Уманцева – заместитель директора МУ «Октябрьский РДК», С.Л. Рыбальченко - директор МУК  «Кривянский СДК»,  З.Л. Скрипникова - художественный руководитель    «Народного самодеятельного  коллектива  «Донские зори» и работники культуры Октябрьского района. Для всех присутствующих состоялась демонстрация традиционных казачьих обрядов: посажение на коня, проводы молодого казака на службу.
   На заседании были рассмотрены вопросы: «Создание условий для организации досуга и обеспечения жителям поселения улучшения организаций культуры в свете реализации ФЗ-131»; «Об  общих принципах организации  местного самоуправления»; «Об опыте работы учреждения культуры  МУК  «Кривянский СДК»; «О созданию казачьих коллективов и любительских объединений изучающих и популяризирующих самобытную
казачью культуру»; выступление творческих  коллективов учреждения культуры  МУК «Кривянского СДК»; «Участие учреждений культуры Октябрьского района  в реализации социального проекта «Кадры для села»,
разработанный  по  поручению Президента РФ»; «О работе учреждений культуры Октябрьского района в период  летне-оздоровительной компании».
     В конце семинара для всех желающих был проведён  мастер-класс по вязанию крючком, который провела руководитель кружка «Умелые руки»  В.М. Павлова.
Семинар прошел с пользой для работников учреждений культуры Октябрьского района. Они смогли проанализировать работу коллег и обсудить насущные проблемы.