24.09.2022

24 сентября 2022г отметили 212-ый День рождения жители слободы Красюковской. Становление слободы прошло долгий путь. Начало было положено в конце сентября 1810 года. Инициатива создания принадлежит войсковому старшине Андрею Степановичу Персианову, а первым председателем Персиановского Совета крестьянских и казачьих депутатов был  Федор Александрович Красюков. В этот день в Красюковке вспоминали историю становления слободы, чествовали людей, внёсших  неоценимый  вклад в  становление  и  развитие  слободы, тружеников различных отраслей производства. В этот праздничный день с праздником  жителей слободы поздравила  Глава  Администрации  Красюковского   сельского  поселения    Наталия  Валентиновна  Бабенко! От лучших творческих коллективов Районного  Дворца  культуры п. Каменоломни   и  слободы Красюковской все присутствующие принимали музыкальные поздравления. Праздник получился интересным и запоминающимся.