26.08.2022

К 85-летию Октябрьского района Ростовской области 26 августа 2022 года прошло выездное мероприятие "Сердце, молчи..." в хуторе Керчик-Савров, посвященное Николаю Исаевичу Шинкоренко, который руководил духовым оркестром Октябрьского района 40 лет. На передвижной выставке в Комплексе информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) была представлена книга Людмилы Бардашовой «Он оставил след на земле», в основу которой легли воспоминания родных и учеников.Солистка Дворца культуры Людмила Клименко, а также духовой оркестр под руководством Александра Тищенко порадовали своим творчеством жителей хутора. На мероприятии присутствовала дочь Николая Исаевича. Не скрывая волнения, дочь Николая Исаевича, Наталья Шинкоренко, рассказала о своём отце. Каким он  был ярким человеком, любящим детей, семью, людей. Его сердце было открыто для всех, и какой безграничной была любовь дочерей к отцу. Наташа так любила отца, что еще в детстве пообещала никогда не менять фамилию любимого папы. Зрители от всей души благодарили участников  мероприятия за подаренное  хорошее настроение.