В соответствии с планом работы методического кабинета районного Дворца культуры п. Каменоломни 22 сентября 2022г на базе МУК «Краснолучский СДК» х. Красный Луч состоялся районный выездной семинар для работников учреждений культуры района.

22.09.2022

В соответствии  с планом работы методического кабинета районного Дворца культуры п. Каменоломни  22 сентября  2022г  на базе МУК «Краснолучский СДК»  х. Красный Луч состоялся районный выездной семинар для работников  учреждений культуры  района.
   В соответствии  с планом работы методического кабинета районного Дворца культуры п. Каменоломни  22 сентября  2022г  на базе МУК «Краснолучский СДК»  х. Красный Луч состоялся районный выездной семинар для работников культурно-досуговых учреждений  Октябрьского района.

В семинаре приняли участие: Глава Администрации Краснолучского сельского поселения А.С. Шаблий, ведущий специалист, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Октябрьского района С.Н.Шаповалова, заместитель директора  МУ «Октябрьский районный Дворец культуры» р.п. Каменоломни С.А. Уманцева, директор МУК «Краснолучский СДК» Л.А.Клименко, исполняющая обязанности директора МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» М.А.  Дронова,  заведующая читальным залом МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеки» Н.О. Соловьёва, культорганизатор МУ «Октябрьский районный Дворец культуры» р.п. Каменоломни Е.Ю.Анищенко, работники культуры и специалисты по молодёжи Октябрьского района.

Мероприятие прошло в зрительном зале, где с информационным докладом на тему «Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций  культуры в свете реализации ФЗ -131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» выступил глава Администрации Краснолучского сельского поселения А.С. Шаблий.

Далее были представлены следующие доклады:

- «Формы и методы работы МУК «Краснолучский СДК» по сохранению и развитию традиционного народного творчества, любительского (самодеятельного) творчества и социальной культурной активности населения;

- «Роль учреждений культуры Октябрьского района по реализации комплексной программы сопровождения несовершеннолетних и семей, находящихся на профилактическом учёте в КДН и ЗП»;

- «Участие учреждений культуры Октябрьского района в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвящённых 85-летию образования Октябрьского района»;

- «Работа учреждений культуры Октябрьского района, направленная на создание творческих коллективов, имеющих звание «Народный» и «Образцовый»;

- «Участие учреждений культуры в программе Пушкинская карта»;

- «Методика работы учреждений культуры Октябрьского района  с детьми  с ограниченными возможностями здоровья»;

- «Участие работников культуры Октябрьского района в программе общероссийского народного фронта «Всё для Победы».

Дальнейшая дискуссия прошла в формате «Вопрос-ответ», где в ходе живого общения А.С. Шаблий и Л.А. Клименко отвечали на все возникшие вопросы, состоялся обмен опытом работников культуры, участники семинара ознакомились с  деятельностью  МУК «Краснолучский СДК.

В заключение мероприятия состоялся творческий  отчёт самодеятельных коллективов Краснолучского сельского поселения.