8 сентября 2022 года на территории этнопарка «Кумжа» состоялся XII областной Слёт работников культуры «Донские зори».

08.09.2022

8 сентября 2022 года на территории  этнопарка «Кумжа»  состоялся XII областной Слёт работников культуры «Донские зори».
         8 сентября 2022 года на территории  этнопарка «Кумжа»  состоялся XII областной Слёт работников культуры «Донские зори». Впервые  мероприятие  проходило в течение одного дня, но это не помешало наполнить его интересной программой. В Слёте приняли участие делегации работников культуры от всех муниципальных образований Ростовской области.  Октябрьский район не стал исключением. Мероприятие посетила глава Администрации Октябрьского района Л. В. Овчиева, заместитель  главы Администрации Октябрьского района по социальным вопросам Л. А. Бутова и начальник одела культуры, физической культуры и спорта Администрации Октябрьского района Е. В. Бессарабова.
    Слет был посвящен 85-летию образования Ростовской области, каждое муниципальное образование представило площадку «Одна такая…», (дополнив словосочетание своим выбранным прилагательным). Работники культуры Октябрьского района совместно с сотрудниками селекционно-семеноводческого центра «Ростовский», расположенного в слободе Красюковской оформили и представили  площадки «Одна такая витаминная». Сотрудники селекционно-семеноводческого центра Морозова Виктория Сергеевна и Барбарицкая Инна Вячеславовна, оказали неоценимую помощь в организации и оформлении данной площадки, что говорит об их высоком профессионализме и добросовестном отношении к любимой работе.
Впервые на слете был проведен флэш-моб баянистов: в нем участвовало 55 представителей из каждого муниципального образования.
       В этом году Октябрьский район занял II место  среди муниципальных образований Ростовской области по укреплению материально-технической базы. I  место в командном квесте  «Станичные игры донских казаков»  занял представитель команды Октябрьского района Осипов Вячеслав.
Кульминацией слета стало выступление и награждение лауреатов областного фестиваля-конкурса «Судьба моя – мой край Донской!», посвященного юбилею Ростовской области, а также традиционный гала-концерт.