В Октябрьском районе в Центре культурного развития п.Персиановского состоялся выездной семинар работников культуры.

29.06.2022

В работе семинара приняли участие Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П. Луганцев, первый заместитель главы Администрации Октябрьского района А.Н.Иванов, работники сферы культуры, главы Администраций поселений.

На повестку дня были вынесены темы празднования 85-летия со дня образования Октябрьского района, подготовка книги «Созидатели Октябрьского района», выпуск которой приурочен к этой важной дате.

Далее были представлены следующие доклады:

- «Создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры в свете реализации ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».

- «О формах и методах работы ЦКР по развитию любительского художественного творчества, широкого привлечения к участию различных социальных групп населения и развития декоративно-прикладного искусства».

- «Защита от информации несовершеннолетних, причиняющей вред здоровью и развитию».

- «Об участии волонтеров культуры в развитии культурной жизни района».

Также на семинаре был представлен отчет творческих коллективов Центра культурного развития п. Персиановского, обмен опытом, мастер-класс по плетению из бумажной лозы «Вторая жизнь» и участники семинара ознакомились с работой Центра культурного развития.