РДК

30.11.2021

25 ноября 2021г. специалисты отдела культуры и районного Дворца культуры посетили областной семинар-практикум «Информационно-аналитические технологии в сфере культуры. Внедрение в работу культурно-досуговых учреждений практических инструментов обработки и анализа информации. Национальный проект «Культура – 1», реализация показателей нацпроекта», который состоялся в Областном Доме народного творчества г.Ростова-на-Дону.

На семинаре прошло награждение победителей «Областного фестиваля-конкурса культурно-досуговых учреждений Ростовской области «Территория культуры» среди стационарных и передвижных клубных учреждений» в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». От Октябрьского района Центр культурного развития п.Персиановский и СДК х.Красный Кут были награждены Дипломами и ценными подарками, став победителями конкурса.

На семинаре, специалисты культуры Октябрьского района познакомились с новым направлением в работе – нематериальным культурным наследием на Дону. Это: народное исполнительство - певческое искусство, традиции мужского многоголосья; традиционные технологии – ремесла, изготовление украшений, обуви; этнографические комплексы; конфессиональные практики.

По окончании семинара все получили Сертификаты об успешном освоении программы по повышению профессионального уровня.

Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_3997.html