Акция «Пусть осень жизни станет золотой»

01.10.2021

Акция «Пусть осень жизни станет золотой»
 В преддверии праздника Дня пожилого человека, который отмечается 1 октября, на площади 50-летия Победы п.Каменоломни, состоялась акция «Пусть осень жизни станет золотой». Главное целью этого праздника является обратить внимание всех жителей на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. У праздника есть свой логотип: раскрытая ладонь - символ доброты и помощи.

          Дети и подростки художественного кружка МУ «Октябрьский РДК», под руководством Пащенко Н.И., рисовали на пленэре открытки и дарили пожилым людям. Учащиеся воскресной школы «Благовест» храма Архистратига Михаила п.Каменоломни помогли изготовить открытки и передали для данной акции, которая найдет свое продолжение в ЦСО Октябрьского района.

         Работники РДК проводят воспитательную работу с подрастающим поколением, напоминая о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Время рисования на пленэре выбрано не случайно, осень, как известно, называют золотой порой, поэтому и было решено провести акцию в самый разгар осеннего сезона и праздника.

         Пленэр запомнился ребятам и их родителям, как способ наблюдать природу. Участники художественного кружка успели нарисовать наброски уличного пейзажа, передав на картине ощущения света и воздуха.  Акварельные краски, особенно, удобны были для этого. Каждый унес с собой частичку «золотой осени».