На площади перед РДК 23 июня 2021 года культ.работниками Дворца культуры была проведена квест-игра "В поисках пиратских сокровищ", в которой приняли участие дети из пришкольного летнего лагеря гимназии № 20 им. С.С. Станчева.

24.06.2021

На площади перед РДК 23 июня 2021 года культ.работниками Дворца культуры была проведена квест-игра "В поисках пиратских сокровищ", в которой приняли участие дети из пришкольного летнего лагеря гимназии № 20 им. С.С. Станчева, с целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы настоящих приключений. Во время игры дети полностью погрузились в происходящее и активно включились в игровую деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?! Целью игры был поиск клада. В процессе игры дети двигались по этапам, решая, различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы отыскать клад, ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость изобретательность. Изюминка такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего. В ходе игры, дети прошли семь этапов. Найдя сундук с кладом, дети были очень рады! Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере, что поспособствовало сплочению детей во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных впечатлений.