РДК



В соответствии с планом работы методического кабинета районного Дворца культуры п.Каменоломни 11 июня 2021г. в СДК х. Красный Кут состоялся семинар для работников культурно – досуговых учреждений Октябрьского района.

11.06.2021

В соответствии с планом работы методического кабинета районного Дворца культуры п.Каменоломни 11 июня 2021г. в СДК х. Красный Кут состоялся семинар для работников культурно – досуговых учреждений Октябрьского района.
 В соответствии с планом работы методического кабинета районного Дворца культуры п.Каменоломни 11 июня 2021г. в СДК х. Красный Кут состоялся семинар для работников культурно – досуговых учреждений Октябрьского района. В семинаре приняли участие: начальник отдела культуры , физической культуры и спорта Администрации Октябрьского района Бессарабова Елена Владимировна, заместитель директора РДК п. Каменоломни Уманцева Светлана Александровна, руководители и специалисты учреждений культуры района. Тепло и радушно, соблюдая русскую традицию – белым караваем, вокальная группа «Родные напевы» встретила участников семинара. Директор МУК «Краснокутский СДК» Проничкина Ирина Юрьевна гостеприимно пригласила всех собравшихся ознакомиться с достопримечательностями Дома культуры х. Красный Кут. А посмотреть здесь есть на что: недавно отремонтированное фойе в современном интерьере, в котором расположилась выставка работ декоративного-прикладного творчества (рук. Тихонова Лилия и Шалдыбина Елена); светлый просторный танцевальный зал; оснащенная музыкальным оборудованием студия вокала; многофункциональная комната презентаций. Основная часть мероприятия прошла в зрительном зале, где с информационными докладами выступили: Глава Администрации Краснокутского (с) поселения Огнев Владимир Николаевич. В своем выступлении он отметил:

- Мы рады вас приветствовать на нашей Краснокутской земле. Хутор Красный Кут – это красивый уголок, очень благодатный. Мы хотим показать то, чего мы достигли, то, что мы можем.

Директор МУК «Краснокутский СДК» Проничкина Ирина Юрьевна:

- В целях повышения имиджа наших учреждений культуры, привлечения дополнительных средств мы участвуем в конкурсах и фестивалях различного уровня. В своей творческой деятельности работники МУК «Краснокутский СДК» уделяют большое значение традиционным культурно-массовым мероприятиям.

В сообщениях были рассмотрены основные вопросы деятельности учреждений культуры Краснокутского поселения, формы и методы работы сельских домов культуры. Дальнейшая дискуссия прошла в формате

«Вопрос-ответ», где в ходе живого общения Владимир Николаевич и Ирина Юрьевна ответили на все возникшие вопросы. Завершился семинар концертной программой, в которой приняли участие: танцевальный коллектив «Авантаж» (рук. Мусаева Виктория), вокальная группа «Родные напевы» (рук. Брюховецкая Светлана), солисты Тодорова Анна, Большакова София, Зыкова Елизаветы, народный театр «Маски». В заключении Уманцева Светлана Александровна подвела итог семинара, отметив высокий профессиональный уровень исполнителей, а также подчеркнула, что подобные семинары могут стать удобной дискуссионной площадкой для обсуждения и совместного решения актуальных для учреждений культуры вопросов.

- Многое можно взять на вооружение другим клубам, замечательный театр. Все сотрудники имеют профессиональное образование, - отметила С.А. Уманцева.







Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_3881.html