Народный театр юного зрителя «Бенефис» подготовил для маленьких зрителей спектакль «Что такое КУКАРЯМБА?».

31.05.2021

Премьера приурочена к Международному Дню защиты детей и пройдет в онлайн-формате.

Спектакль «Что такое КУКАРЯМБА?» - это театральная фантазия по мотивам повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

Артисты, занятые в спектакле, это, в основном учащиеся школ в возрасте от 6 до 16 лет.

В ролях:
Ольга Федосова
Вероника Попова
Вероника Шмелева
Кира Жилякова
Котов Владимир
Варвара Золотопупова
София Кондратьева
София Степаненко

А так же: Денис Литвишко, Дмитрий Андреев

Режиссёр спектакля: Дмитрий Андреев
Художник: Алексей Байкин
Звукорежиссёр: Виталий Ефимов
Художник по свету: Вадим Гончаров

Участниками народного театра юного зрителя «Бенефис» являются учащиеся школ, которые не только разучивают роли, но и занимаются в комплексе сценической речью, танцем и вокалом.

Театр был возрожден в 2002 году. Руководителем коллектива является Андреев Дмитрий Владимирович. Театру юного зрителя «Бенефис» присвоено звание "Народный".

Коллектив театра принимает активное участие в ежегодных конкурсах: фестивале-конкурсе самодеятельных театральных коллективов "Театральная весна" в г. Волгодонске, районных конкурсах "Таланты земли донской" и "Сильному государству - здоровое поколение", а также ежегодном районном конкурсе театрального искусства "Закулисье"