РДК

16 февраля в малом зале МУ «Октябрьский РДК» состоялся семинар «Стратегии и инновации».

16.02.2021

Итоги работы за 2020 г. и перспективы развития на 2021 г. обсудили работники учреждений культуры Октябрьского района на методическом семинаре «Стратегии и инновации», который состоялся 16 февраля в малом зале МУ «Октябрьский РДК».

Открыла семинар Начальник отдела культуры Администрации Октябрьского района Е.А. Луговая. Она вручила директорам СДК и СК района документы, подтверждающие звания «Образцовый» или «Народный самодеятельный коллектив», пожелав дальнейших творческих успехов в деле сохранения и популяризации фольклорной культуры народов Дона.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: подведение итогов работы учреждений культуры  Октябрьского  района за 2020 год, разработка перспективных планов на 2021 год. Организация онлайн-мероприятий, реализация программы «Волонтеры культуры». Работа учреждений культуры с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Участие коллективов и отдельных исполнителей в творческих конкурсах в 2021 году: Районный конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества»; Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер», в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма»; Областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна»; Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо-2021».

В завершении семинара Е.А.Луговая поблагодарила культработников за их труд, творчество, которое они дарят жителям Октябрьского района.

Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_3711.html