Свой учебный год (назовём его по профессиональному – сезон) начался в Народном Театре Юного Зрителя «БЕНЕФИС»,

25.08.2020

Свой учебный год (назовём его по профессиональному – сезон) начался  в Народном Театре Юного Зрителя «БЕНЕФИС»,
   Свой учебный год (назовём его по профессиональному – сезон) начался в Народном Театре Юного Зрителя «БЕНЕФИС», РДК п. Каменоломни. 18 августа в БЕНЕФИСе состоялся традиционный сбор коллектива. К сожалению, он не был очень многочисленным, ведь пора летних каникул еще не окончилась, и многие участники коллектива ещё находятся вне домашнего очага, на отдыхе, вместе с родителями или родственниками. Но, это обстоятельство совсем не беда, ведь сезон только начинается и всё самое интересное ещё впереди.

Предыдущий сезон закончился показом спектакля «Новая история о Крас­ной Шапочке», премьера которого состоялась 20 января этого года, и которым кол­лектив театра «БЕНЕФИС», в этом году, подтвердил звание НАРОДНОГО кол­лектива. К сожалению, дальнейшие планы были нарушены карантином в связи с пандемией. Так как школы были за­крыты, дети безвылазно сидели по домам, а посещения клубных учре­ждений и массовые мероприятия были запрещены, коллектив театра в лице взрослых участников (они же – сотрудники Дворца Культуры) во главе с руко­водителем, после выхода из длительного, вынужденного, карантинного отпуска, решили сво­ими силами сделать юным зрителям подарок – снять фильм-спектакль. Ра­бота над фильмом-спектаклем «Золотой цыплёнок» длилась в об­щей сложности два месяца, и в июле, с разрывом почти в три недели, в соц.сетях были выло­жены две ча­сти фильма.

Юные участники коллектива, были вдохновлены работой старших коллег и с огромным энтузиазмом встретили начало сезона, что было выражено в их поже­ланиях…

В первый день занятий руководитель коллектива сразу ознакомил юных арти­стов со своими планами, с новым проектом, а также провёл проб­ную репетицию предстоящей работы.

Но какой же первый день занятий без подарков… Так и на этот раз – после репетиции, юные артисты отправились на экскурсию в районный краеведческий музей. На пороге музея, их радушно встретила организатор этого мероприятия, сотрудник музея Елена Бессарабова. Выставка, организованная в музее была посвящена 450-летию служения Дон­скому казачеству. Юные посетители музея с огромным интересом рассматри­вали экспонаты и слушали экскурсовода.

Кроме выставки и экскурсии, в музее юных артистов ждал ещё один прият­ный сюрприз. В мероприятии организованном и проведённом сотрудниками му­зея приняла участие почётная гостья, поэтесса Людмила Васильевна Бардашова. Её авторские произведения, исполненные для юных экскурсантов, органично вплелись в тему экскурсии и придали ей ещё больше задушевности и теплоты. Людмила Васильевна преподнесла ребятам  в подарок сборники произведений дон­ской поэтессы Ирины Ложкиной.
 
  И по традиции, финалом мероприятия были общие фотографии с почётной гостьей и организаторами экскурсии. И так, новый сезон благополучно открыт, и впереди коллектив НТЮЗа «БЕ­НЕФИС» ждёт интересная, насыщенная и плодотворная работа.