РДК

30.08.2020

30 августа 2020 года ко дню освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в краеведческом музее прошел литературно-музыкальный вечер «Освободителям Донской земли посвящается». Участниками мероприятия стали вокально-хоровой коллектив «Ретро» районного Дворца культуры под руководством Людмилы Клименко. В их исполнении прозвучали песни о войне и Великой Победе. Наша землячка, поэт – прозаик Л. Бардашова прочитала свои стихи о тех страшных событиях. Свидетелем оккупации и освобождения г. Ростова-на-Дону была наша землячка, Т.Д. Шинкоренко. Тамара Дмитриевна поделилась своими воспоминаниями с посетителями мероприятия.

Исполнительный директор ассоциации работодателей Октябрьского района П.Г. Резонов поведал об одной из самых славных страниц ВОВ – Тацинском танковом рейде генерала Василия Баданова в декабре 1942 года.

Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_3642.html