13 августа 2020г на открытой площадке Дома культуры Миллеровского района» г. Миллерово состоялся областной семинар-практикум под названием «Мы память бережно храним»

14.08.2020

13 августа 2020г на открытой площадке Дома культуры  Миллеровского района» г. Миллерово состоялся областной семинар-практикум  под названием «Мы память бережно храним»
 13 августа 2020г на открытой площадке Дома культуры  Миллеровского района» г. Миллерово состоялся областной семинар-практикум  под названием «Мы память бережно храним» при участии методистов передвижных клубных учреждений Ростовской области, в том числе сотрудника методического кабинета районного Дворца культуры р.п. Каменоломни. Семинар был организован Областным домом народного творчества и специалистами сферы культуры Миллеровского района.

Открыла семинар Инна Ивановна Троян – ведущий специалист отдела управления музеями, библиотеками и культурно-досуговыми учреждениями Минкультуры области. Она сообщила, что новые автоклубы начали поступать в Ростовскую область в рамках реализации национального проекта «Культура». Всего в 2020 году будет приобретено 9 единиц автотранспорта.

Анализ деятельности передвижных клубных учреждений области представила Виктория Витальевна Верещак – заведующая отделом аналитической и методической деятельности Областного дома народного творчества.

На сегодняшний день 75 автоклубов обеспечивают культурный досуг жителей более 1000 хуторов и сел, не имеющих собственных домов культуры.

В практической части семинара специалистами Дома культуры Миллеровского района была проведена презентация нового передвижного многофункционального культурного центра, который легко формируется в сцену, кинозал или площадку для выступления, оснащенную световым, звуковым, видеооборудованием. Так как в мобильном центре есть проектор, можно демонстрировать показ фильмов и проводить мультимедийные шоу.

На открытой сцене в этот день перед участниками семинара выступила вокальная группа «Вольница» Криворожского СДК."

Участники семинара  отметили  актуальность и ценность полученной информации. Каждый из присутствующих почерпнул  для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать в своей методической деятельности.