09.05.2020

9 мая 2020 года ветераны войны в Октябрьском районе принимали поздравления с 75-летием Победы в рамках всероссийской акции «Фронтовые бригады». Солисты районного Дворца культуры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы мини-концертом в его дворе. Напомним, что фронтовые бригады начали создаваться буквально с первых дней войны. Концерты фронтовых бригад называли «душевными боеприпасами фронту». Продолжая традиции «фронтовых бригад», творческая бригада РДК выступала на автотранспорте.  Выступления артистов смогли доставить атмосферу праздника Дня Победы в каждый двор, где проживали защитники нашей Родины. Таким образом, ветераны из окон своей квартиры увидели персональное театрализованное представление, а жители близлежащих домов узнали, что рядом с ними живет настоящий Герой.