26 февраля 2020 в РДК п.Каменоломни прошел муниципальный этап конкурса патриотической песни «Гвоздики Отчества».

26.02.2020

26 февраля 2020 в РДК п.Каменоломни прошел муниципальный этап конкурса патриотической песни «Гвоздики Отчества».
      В рамках реализации государственной молодежной политики на территории Октябрьского района 26 февраля 2020 в РДК п.Каменоломни прошел муниципальный этап конкурса патриотической песни «Гвоздики Отчества». Основная цель конкурса – развитие и укрепление системы гражданско-патриотического воспитания молодежи и подростков, формирование патриотических чувств и сознания молодых граждан на основе исторических и культурных ценностей.

   Самые талантливые молодые люди Октябрьского района показали своё творчество и умение в вокальном мастерстве. Молодые и юные вокалисты смогли передать все свои чувства и эмоции, которые они вложили в исполняемые произведения. Из года в год со сцены звучат песни, которые были, есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России. Песни, которые сопровождали наших солдат, согревали сердца, помогали выстоять в суровые годы.

По итогам конкурса были подведены следующие итоги.

В номинации «Сольный вокал»:
1-место –Петров Сергей Павлович 22 года. ФГКУК ГДО «Казачьи Лагери»;
2 место- Габриелян Ангелина 14 лет. МУ «Октябрьский РДК»;
3 место- Литвишко Денис 26 лет. МУ « Октябрьский РДК».

В номинации «Вокальные ансамбли/ группы»:
1-место - вокальная группа «Рейд» ФГКУК ГДО «Казачьи Лагери»;
2-место – вокальная студия «ЮМА» Дон ГАУ.

Победители муниципального этапа конкурса патриотической песни «Гвоздики Отечества» представят Октябрьский район в апреле 2020г. в г. Ростов-на-Дону на областном этапе конкурса.