18 февраля 2020 года вокальный ансамбль «Созвездие» ( руководитель Е.А. Пасхалиди) защитил звание Образцовый, перед комиссией из Областного Дома Народного Творчества г. Ростов на Дону!

19.02.2020

18 февраля 2020 года вокальный ансамбль «Созвездие» ( руководитель Е.А. Пасхалиди)  защитил звание Образцовый, перед комиссией из Областного Дома Народного Творчества г. Ростов на Дону!

    18 февраля 2020 года у  вокального ансамбля «Созвездие» ( руководитель Е.А. Пасхалиди)  был  волнительный и ответственный день! В этот день ансамбль защищал звание Образцовый, перед комиссией из Областного Дома Народного Творчества г. Ростов на Дону!

    5 лет назад в районном Дворце культуры поселка Каменоломни появился новый вокальный ансамбль, в репертуаре которого были не только эстрадные, но и народные песни. Шаг за шагом, песня за песней, от концерта к концерту ансамбль рос, не только численно, но и вокально.

Композиции становились сложнее, рос репертуар, коллектив стали узнавать, у ансамбля  появились свои зрители.

     Прошло еще немного времени, и ансамбль «Созвездие» стал  принимать участие в конкурсах, сначала - в районных, потом в областных, региональных, всероссийских и даже международных. Ансамбль  не только стал  участником конкурсов, но не раз становился  лауреатом, как в эстрадной номинации, так и в народной.

     В финале концерта комиссия ОДНТ г. Ростова- на - Дону присвоила детскому вокальному ансамблю «Созвездие»  почетное звание Образцовый коллектив народного творчества! На сегодняшний день детский вокальный ансамбль РДК п. Каменоломни «Созвездие» - единственный детский вокальный коллектив в районе, которому присвоено звание «Образцовый». Поздравляем руководителя ансамбля Екатерину Алексеевну Пасхалиди и всех участников ансамбля с присвоением звания, желаем им творческого роста и новых побед!