13 февраля 2020 года в п.Каменоломни состоялся митинг, в честь 77-й годовщины освобождения Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков.

14.02.2020

13 февраля 2020 года в п.Каменоломни состоялся митинг, в честь 77-й годовщины освобождения Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков.
     13 февраля 2020 года в п.Каменоломни состоялся митинг, в честь 77-й годовщины освобождения Октябрьского района от немецко-фашистских захватчиков.
  С приветствием к участникам митинга обратились - глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, комиссар города Шахты и Октябрьского района, полковник И.И. Вансович, исполняющий обязанности председателя районного Совета ветеранов М.М.Харитонов, Благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко, член молодежного парламента при Собрании Депутатов Октябрьского района С.Рудов.
   В мероприятии приняли участие сотрудники Администраций района и поселения, депутаты, представители общественных организаций, юнармейцы района, учащиеся образовательных учреждений и жители района. Слово предоставили представителям юнармейского движения Октябрьского района, которые прочли стихи о Великой Отечественной войне.
      В честь памяти погибших земляков и всех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания. Участники митинга возложили цветы мемориалу "Братская могила", Вечному Огню, Аллее Славы и Аллее Героев - как символам признательности и памяти.
После возложения цветов солдаты почетного караула дали салютные залпы.