4 ноября 2019г на площади районного Дворца культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику - Дню народного единства «В единстве наша сила».

04.11.2019

4 ноября 2019г на площади районного  Дворца культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику - Дню народного единства  «В единстве наша сила».
    4 ноября 2019г на площади районного  Дворца культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое государственному празднику - Дню народного единства  «В единстве наша сила».

Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
   Перед началом концерта для юных зрителей была проведена танцевально-игровая программа с элементами флешмоба " Вместе весело шагать". Дети с удовольствием принимали участие в играх и викторинах под руководством весёлого "Петрушки", а также участвовали в весёлом флешмобе, повторяя танцевальные движения за руководителем студии акробатического рок-н-ролла К.А.Василец.

     На площади собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны.

Всех присутствующих поздравил заместитель главы администрации Каменоломнинского поселения А.В. Блажко. В своём выступлении он отметил, что праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями, что надо жить в мире и согласии в семье, в обществе, с  уважением относиться к старшему поколению, к людям других национальностей с их обычаями, традициями и вероисповеданиями.

   В ходе мероприятия в исполнении солистов РДК прозвучали тематические песни. Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими аплодисментами.