30 октября в Областном доме народного творчества прошло награждение победителей Областного фестиваля-конкурса «Территория культуры» среди методических подразделений РДК, ГДК.

30.10.2019

В рамках Года народного творчества на Дону в Октябрьском районе ведется активная работа по развитию самодеятельного народного творчестваВ период с марта по октябрь 2019г. в Ростовской области, в целях повышения социального статуса и сохранения кадрового потенциала учреждений культурно-досугового типа муниципальных районов и городских округов, стимулирования творческой деятельности специалистов культурно-досуговой деятельности, проводился фестиваль-конкурс культурно-досуговых учреждений «Территория культуры» среди методических подразделений РДК, ГДК в рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Награждение победителей Областного фестиваля-конкурса прошло в Областном доме народного творчества 30 октября. В мероприятии в разных номинациях приняли участие около 30 территорий Ростовской области. Жюри отсмотрело конкурсные работы около 38 участников (методических центров и отдельно методистов методических структур). По итогам конкурса участники были награжденыдипломами 1-й, 2-й и 3-й степени и ценными подарками.

Методисты РДК п. Каменоломни, представив свои проекты и творческие отчеты мероприятий духовно-нравственного и гражданско-патриотического содержания, внедрения новых технологий, форм и методов работы в деятельность учреждений культуры клубного типа, получили достойную оценку компетентного жюри конкурса. Методический кабинет РДК стал Лауреатом III степени в номинации «Лучший методический центр» за высокий профессиональный уровень специалистов культурно-досугового профиля.

В рамках данного конкурса были проведены районные праздничные концерты, мастер-класс по изготовлению театральных масок, накопление базы данных по народным умельцам в Октябрьском районе.