РДК



24 сентября 2019 года в РДК п.Каменоломни состоялся творческий концерт Людмилы Клименко «Песня - жизнь моя!».

24.09.2019

24 сентября 2019 года в РДК п.Каменоломни состоялся творческий концерт Людмилы Клименко «Песня - жизнь моя!».
      24 сентября 2019 года в РДК п.Каменоломни состоялся творческий концерт Людмилы Клименко «Песня - жизнь моя!». Открыла  концерт сама Людмила Васильевна. Многие присутствующие в зале хорошо знакомы с ее творчеством – это песни о любви, о жизни, о Родине.  На протяжении 53 лет Л.В. Клименко является солисткой районного Дворца культуры. Будучи школьницей Людмила Васильевна принимала участие в мероприятиях клуба железнодорожников станции Каменоломни. Спустя годы занимала разные должности: массовик ДК, руководитель хорового коллектива, заведующая автоклубом, художественный руководитель, заведующая массовым сектором, заведующая детским сектором, директором Дворца культуры железнодорожников ст.Каменоломни. 
        Имеет множество благодарственных писем и наград с занесением в трудовую книжку с 1973 год по нынешнее время: за хорошую работу и активное участие в общественной жизни ДК; награждена Почетной грамотой Дорпрофсожа, как руководитель хора ветеранов; за творческие успехи в развитии художественной самодеятельности; за активное участие в развитии цеховой художественной самодеятельности; за подготовку и проведение новогодних праздников; за участие в подготовке и проведении праздников – Дня железнодорожника; за проведение тематических вечеров по улучшению культурно-массовой работы. 
        В жизни Людмилы Клименко было много замечательных людей, одним из которых первый преподаватель по вокалу Надежда Григорьевна Сухина, которая поставила ее на дорогу творчества и дала толчок к ее развитию. В памяти, так же остались коллеги по сцене, музыканты, певцы: Иван Дзугас, Александр Шевченко, Юрий Стоянов, Юрий Соловьянов, Александр Боченков, Владимир Дрыжаков, Сергей Кокалевский, Андрей Гутько, ведущие и чтецы – Людмила Анисимова и Иван Комаричев. Им Людмила Клименко посвятила песню «Как здорово, что все мы здесь, сегодня, собрались». 
        Поздравить Людмилу Васильевну с ее творческой концертной деятельностью и выразить свое уважение и восхищение приехали - Николай Сивчук, с которым она училась в юности на вокальном отделении в Ростовском училище культуры и Наталья Филатова, много лет, дарившая песни в своем исполнении жителям Октябрьского района - солистка РДК. 
      В концерте в исполнении Людмилы Васильевны Клименко, Николая Сивчук, Виталия Ефимова, Сергея Шубина, Виктории Конотоп, Александры Патутиной, Лилии Аванесян и вокально-хоровой группы «Ретро» - аккомпаниатор Вячеслав Осьмачко. 
прозвучали всеми полюбившиеся песни такие, как: «Остров любви», «Погода в доме», «Любимый мой», «Черёмуха», «Калина красная», «Обожаю», «Пусть вам повезет в любви», «Я прочитаю в глазах твоих», «Не отправленное письмо», «А я то думал, вы счастливая», «Только б не влюбиться», «Улыбка», «Попурри», «Бабушки - старушки», «От людей на деревне не спрятаться», «Мама», «Радоваться жизни с тобой», «А ты не бойся», «Червона рута», «Если пойдем вдвоем», «Выйди на встречу». 
       В завершении творческой встречи, Л.В. Клименко поблагодарили за профессионализм и артистизм начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района Е.А. Луговая, пожелав, от имени Главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой, еще долго радовать зрителей своим творчеством, оставаясь на большой сцене районного Дворца культуры в качестве солистки. А так же, заместитель директора РДК В.О. Фастов, вручив благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие культуры Октябрьского района и многолетний добросовестный труд. Творческий концерт прошел в задушевной, лирической атмосфере.






Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_3146.html