РДК

29.08.2019

В Октябрьском районе существует уникальная традиция - в преддверии учебного года устраивать для педагогов встречи с интересными людьми. 29 августа 2019 года в районном Дворце культуры учителя встретились с известным советским и российским актером, лауреатом Ленинской премии, Героем труда РФ Василием Лановым. Василий Семёнович по праву считается легендой советского и российского театра и кино.
     Его фильмография насчитывает свыше 40 картин, среди которых такие шедевры, как «Война и мир», «Анна Каренина», «Дни Турбиных», «Офицеры», «Семнадцать мгновений весны». Сегодня он играет в театре, кино, организовывает творческие встречи. Но помимо этого Василий Семенович является Сопредседателем Общероссийского общественного гражданского патриотического движения «Бессмертный полк России». Большая часть творческой встречи была посвящена именно этой теме. Также в программе творческой встречи прозвучали произведения Д.Самойлова, С. Виколова  и других. Во время исполнения Василием Семеновичем песни «От героев былых времен», из культового фильма «Офицеры», зал встал. Кто-то пел вместе с великим артистом, кто-то вытирал слезы, люди старшего поколения вспоминали свое детство, опаленное войной.

Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_3108.html