27 июля 2019 г в малом зале районного дворца культуры состоялась встреча с детской писательницей Ниной Дашевской.

27.07.2019

27 июля 2019 г в малом зале районного дворца культуры состоялась  встреча с детской писательницей Ниной Дашевской.
       Приобщение к современной литературе необходимо. Как известно, любая книга начинается с писателя. Очень хорошо, когда есть возможность познакомиться с человеком, который умеет оживлять на страницах свои мысли и мечты.
  По инициативе директора Межпоселенческой центральной библиотеки Т.Ф.Репенко и первого заместителя генерального директора АО «Ростовкнига» Л.Н.Симашковой при поддержке заместителя главы Администрации района С.А.Уманцевой, а также отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма, в лице начальника Е.А.Луговойв малом зале районного дворца культуры состоялась  встреча с детской писательницей Ниной Дашевской.  Ее творчество напрямую обращено к подрастающему поколению, поэтому в зале больше всего было юных слушателей. 
   Нина Дашевская - писатель, музыкант, дважды победитель и несколько раз финалист «Книгуру» - главного конкурса детской и подростковой литературы в стране. Нина играет на скрипке в музыкальном театре Натальи Сац, много ездила по стране с концертами, а сейчас – много гастролирует уже в качестве писателя. В московском издательстве «Самокат» вышли ее повести «Я не тормоз», «Тео, театральный капитан», в других издательствах выходили ее книги «Около музыки», «Вилли», «Скрипка неизвестного автора» и другие. О самом издательстве интересно рассказала трейд –маркетолог, сотрудник издательства «Самокат» Наталья Куприянова. 
    С неподдельным интересом и взрослые , и дети слушали рассказ Нины Дашевской о своих произведениях: «Тео, театральный капитан» , «Я не тормоз», «День числа Пи». Ею были зачитаны отрывки из этих книг. В конце встречи всем желающим была предоставлена возможность в доброжелательной обстановке задать вопрос писателю. Встреча с Ниной Дашевской принесла всем присутствующим массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным событием!
   Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писательницей оказалась очень длинной. Впечатление осталось самое доброе и светлое, возникло желание с нетерпением ждать выхода новых книг и новых встреч.