22 июня 2019 года в День памяти и скорби, в р.п. Каменоломни состоялся митинг, посвященный памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

24.06.2019

22 июня 2019 года в День памяти и скорби, в р.п. Каменоломни состоялся митинг, посвященный памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.
    22 июня 2019 года в День памяти и скорби, в р.п. Каменоломни состоялся митинг, посвященный памяти павшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Участники церемонии почтили минутой молчания память тех, кто отстоял свободу и независимость нашего государства, спас мир от фашизма.

  Со словами глубокой благодарности Героям Великой Отечественной войны на митинге выступили исполняющий обязанности главы Администрации Октябрьского района А.В.Лотарев, заместитель военного комиссара г. Шахты и Октябрьского района, майор запаса А. Ф. Штарёв, исполняющий обязанности председателя районного совета ветеранов М. М. Харитонов, председатель Молодежного парламента Октябрьского районного А.В.Палько.

  В День памяти и скорби в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, Октябрьский район принял участие во Всероссийской военно-патриотической акции "Горсть памяти". В 12 часов дня состоялся торжественный ритуал забора земли, чтобы передать ее для хранения на территории главного храма Вооруженных сил РФ.

    В честь памяти наших погибших земляков и всех, кто не вернулся с войны, военнослужащие 50 отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации возложили гирлянду памяти, а все собравшиеся возложили цветы к Вечному огню, символу нашей признательности и памяти поколений. Завершилась Всероссийская акция «Горсть памяти» торжественным прохождение войск 50 отдельной бригады оперативного назначения Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.