29 мая 2019 года в районном Дворце культуры состоялся семинар для работников культуры Октябрьского района.

29.05.2019

29 мая 2019 года в районном Дворце культуры состоялся семинар для работников культуры Октябрьского района.
       29 мая 2019 года в районном Дворце культуры состоялся семинар для работников культуры Октябрьского района. Открыла семинар начальник отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Е.А.Луговая. В выступлении были затронуты вопросы организации предстоящих мероприятий, повышения уровня исполнения концертных номеров самодеятельных коллективов и создание новых творческих коллективов в районе. Методист В.А.Конотоп ознакомила присутствующих с отчетной документацией в летний период, инновационной работой в период летних каникул, для работы летних площадок была предложена методика по привлечению в клубные мероприятия детей и подростков, в том числе трудных . 
    В рамках Года Театра, методист Н.И.Пащенко рассказала о том, как изготовить ширму для кукольного театра из ткани, а так же представила для работы в клубных учреждениях, во время летней оздоровительной компании, книгу по созданию кукольного театра «Давайте устроим театр!» Г. Калининой. Театр - это не только развлечение, но и средство воспитания, прекрасный способ познакомится с историей, культурой, нравами, обычаями родного края. Театр заложит в детях и подростках любовь к чтению, наблюдению и творчеству, одно из прекрасных средств подружиться с детьми.
     Отдыхающим моментом проведенного семинара, стала игровая программа «Театральные посиделки», в которой приняли участие руководители клубных учреждений. Обменявшись опытом работы с детьми и подростками в летний период, работники культуры получили сценарий данной игровой программы.