15 мая 2019г в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина г. Шахты состоялся V Открытый епархиальный региональный фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная».

15.05.2019

15 мая 2019г в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина г. Шахты состоялся  V Открытый епархиальный региональный фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная».
       15 мая 2019г в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина г. Шахты состоялся  V Открытый епархиальный региональный фестиваль православной культуры и творчества «Пасха Красная». В творческом конкурсе, который прошел сразу на нескольких площадках, приняли участие коллективы с разных уголков Донского края.

В номинации «Художественное слово» выступили  участники студии художественного чтения «Вдохновение» районного Дворца культуры р.п. Каменоломни, под руководством Екатерины Анищенко.

Ребята прочли зрителям духовную поэзию и прозу пасхальной тематики. По завершению конкурса были подведены следующие итоги:

Дипломанты II степени - Николова София, Хораськина Вероника, Скородумова Ирина, Пучкина Валерия.

Дипломант I степени - Долин Егор.

Лауреаты III степени - Анищенко Полина, Охрименко Михаил, Хмелёв Егор, Орлов Степан, Тищенко Алина.

Лауреаты II степени – Шустова Полина, Слюсарь Валерия.

Поздравляем ребят с победой и желаем им творческих успехов!