20 апреля 2019 года делегация Октябрьского района традиционно приняла участие в VIII фестивале экологического туризма «Воспетая степь».

22.04.2019

20 апреля 2019 года делегация Октябрьского района традиционно приняла участие в VIII фестивале экологического туризма «Воспетая степь», который прошёл на территории Государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» в Орловском районе, организаторами, которого выступает Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи» и Государственный природный биосферный заповедник «Ростовский».
    В концертной программе торжественного открытия экологического фестиваля принял участие ансамбль казачьей песни Октябрьского районного Дворца культуры «Вольный Дон». Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 77 п. Казачьи Лагери представила выставку сувенирных изделий «куклы-обереги» из экологических материалов: пшеница, рожь, лекарственные травы, а также картины живой природы Донского края, выполненные в технике объемной вышивки лентами, МБУДО "Детская школа искусств" р.п. Каменоломни - экспозицию картин юных художников.