6 марта 2019г в приюте «Огонек » было весело и многолюдно – там прошло театрализованное представление «Боярыня масленица».

06.03.2019

6 марта 2019г  в приюте «Огонек » было весело и многолюдно – там прошло театрализованное представление «Боярыня масленица».
    6 марта 2019г  в приюте «Огонек » было весело и многолюдно – там прошло театрализованное представление «Боярыня масленица». Праздник открыли весёлые Скоморохи. Сказочные герои Марфушечка-Душечка с Маманей играли  вместе с  ребятами  и  водили  хороводы. С восторгом дети встречали Весну-красавицу, исполнив песни «Веснянка», «Мы давно блинов не ели», сыграли с ней в игру «Ручеёк». А долгожданное появление Масленицы – символа ухода зимы и наступления весны – встретили стихами, веселыми прибаутками, танцами.

   Поздравить ребят  пришли гости: глава Администрации Октябрьского района Л. В. Овчиева , заместитель главы Администрации по социальным вопросам С.А. Уманцева, начальник УСЗН О.М. Гоффман, представители СМИ.

 Все участники праздника с удовольствием пели частушки, играли в веселые игры и «прокатились» на весёлой карусели.Праздник завершился традиционным угощением всех участников блинами, а гости порадовали ребят подарками. И все отправились на ярмарку-распродажу.