РДК



В Октябрьском районе, в рамках «Донского культурного марафона» в районном Дворце культуры, в День театра 27 марта состоялся районный конкурс театральных коллективов и отдельных исполнителей «Закулисье-2019».

28.03.2019

В Октябрьском районе, в рамках «Донского культурного марафона» в районном Дворце культуры, в День театра 27 марта состоялся районный конкурс театральных коллективов и отдельных исполнителей «Закулисье-2019».

    В Октябрьском районе, в рамках «Донского культурного марафона» в районном Дворце культуры, в День театра 27 марта состоялся районный конкурс театральных коллективов и отдельных исполнителей «Закулисье-2019». Важной целью данного конкурса является развитие молодежного театрального движения в районе, духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание и образование. Конкурс призван способствовать развитию творческих способностей детей и подростков, выявлению талантливой и одаренной молодежи.

 Номинации конкурса: спектакль, литературно-музыкальная композиция, зримое стихотворение, инсценировка, лента Победы, помогли участникам раскрыть свой творческий потенциал, способствовали развитию народного творчества, профессионального искусства. Задачами конкурса стали возрождение, развитие и популяризация самобытной народной культуры Донского края, приобщение широкого круга населения, детей и молодежи к традиционным культурным ценностям малой Родины – Октябрьского района, сохранение культурного наследия Донского края.

  В районном конкурсе приняли участие молодые исполнители и коллективы из всех поселений Октябрьского района. 25 номеров получили высокую оценку жюри конкурса и были отмечены Грамотами и Дипломами отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации района.

Победителями стали:

В номинации «Зримое стихотворение»

- Диплом I степени - Сухенко Ирина «СДК п. Интернациональный»

- Диплом II степени- Неплюев Александр «СДК х.Красный Кут»

В номинации «Инсценировка»

- Диплом I степени – театральный коллектив «Новый взгляд» «Новозарянский СДК»

- Диплом II степени - 9 «Б» класс МБОУ лицей №82 имени А.Н.Знаменский

- Диплом III степени – Дуэт Казменковой А. и Овчаренко М. «СДК Кривянский №1»

В номинации «Лента Победы»

- Диплом I степени - Степанова Дарья «Новокадамовский СДК»

- Диплом II степени –Кайзер София «СДК п.Интернациональный»

- Диплом III степени - Долин Егор «Октябрьский РДК».

Так же члены жюри отметили дебютантку конкурса Жилякову Киру.

В номинации «Литературно-музыкальная композиция» Диплом III степени получил театральный коллектив «Ассорти» «Новокадамовский СДК».

В номинации «Спектакль» Дипломом I степени награжден детский театральный коллектив «Весь мир - театр» «СДК х.Маркин».
Среди взрослой возрастной категории Гран-при получил народный театр "Маски" х. Красный Кут.

Год театра в России даст не только толчок в развитии театрального дела. Он поможет деятелям театра укрепить свои позиции в каждом регионе. 






Постоянная ссылка: http://rdk-octob.ru/news/news_2615.html