30 октября 2018 года в районном Дворце культуры р.п. Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

31.10.2018

Всех с праздником поздравил исполняющий обязанности главы Администрации Октябрьского района М. Н. Протасов. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель Председателя районного Собрания депутатов Н.П. Злобина, директор Донского зонального научно-исследовательского института сельского хозяйства В.Е.Зинченко, Председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Ю.А.Точеный, Председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьскогого района А.В.Палько, А.К. Гончаров занимавший должность первого секретаря райкома ВЛКСМ Октябрьского района, Т.П. Скопенко занимавшая должность освобожденного секретаря комсомольской организации Локомотивного Депо п. Каменоломни, И.С. Лаврик заведующий организационным отделом райкома ВЛКСМ Октябрьского района с 1965 по 1967 годы.

Многим из присутствующих в зале были вручены Благодарственные письма главы Администрации Октябрьского района за верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству. Для всех участников была подготовлена концертная программа с участием лучших творческих коллективов района. В концерте прозвучали комсомольские песни прошлых лет. Лучшим доказательством эмоционального воздействия на аудиторию, стали слёзы зрителей.