14 октября 2018г в Кривянском сельском поселении отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День станицы.

15.10.2018

14 октября 2018г  в Кривянском сельском поселении отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День станицы.
       14 октября 2018г  в Кривянском сельском поселении отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День станицы. Именно на этот день приходится рождение станицы Кривянской, основанной в 1705 году. Традиционно в этот день в храме Покрова Пресвятой Богородицы ст. Кривянской прошла божественная литургия. В административном центре поселения стало доброй традицией народное гуляние на Покров. Праздник открыл Глава Администрации Кривянского сельского поселения С.Д. Филимонов. Станичников и гостей мероприятия с престольным праздником и Днем станицы поздравили Глава Администрации Октябрьского района Л. В. Овчиева и атаман станицы Кривянской М.Г. Зюзко.

         Традиционно праздник отметили с песнями и лихими скачками. Затем в южной части станицы Кривянской в поле прошёл концерт с участием хоровых коллективов Октябрьского района и области. 
Народные умельцы представили свой промысел - предметы утвари.  Гости праздника в уютных шатрах смогли отведать донской ухи, шулюм, кашу, приготовленные на открытом огне в походном казане.