28.09.2018

28 сентября 2018 года в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной архивной службы России. Перед началом мероприятия гости и участники просмотрели видеосюжет о работе архивной службы, подготовленный архивным сектором Администрации района. В начале мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратился председатель комитета по управлению архивным делом Ростовской области В.Е.Захаров, который выразил  благодарность архивистам Октябрьского района  за профессиональный подход к организации архивного дела. Со словами поздравлений в адрес работников архивной службы выступила глава Администрации района Л.В.Овчиева.

От имени председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева за многолетний за добросовестный и многолетний труд в сфере архивного дела участников мероприятия поздравила заместитель председателя Собрания депутатов района Н.П.Злобина.

В торжественной обстановке состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров конкурса «Юный архивист», проводившегося среди школьников 7-11 классов средних общеобразовательных учебных заведений Ростовской области. В честь праздника от Собрания депутатов Октябрьского района и Администрации района, отличившимся сотрудникам архива были вручены Благодарственные письма и приветственные адреса. Мероприятие завершилось чествованием ветеранов архивной службы Октябрьского района и вручением памятных подарков.