07.09.2018

6 сентября 2018г по доброй осенней традиции, на гостеприимной земле Октябрьского района в Районном Дворце культуры р.п. Каменоломни состоялся международный фестиваль - конкурс «Содружество»! Все зрители познакомились с творчеством молодежного латвийского танцевального коллектива «Maare».

Фестиваль проводился в целях популяризации традиционных форм самодеятельного творчества, имеющего глубокие народные корни, повышения профессионального мастерства творческих коллективов, приобщения к художественному творчеству широких масс населения независимо от их национальной принадлежности, политических убеждений и верований, воспитания музыкального вкуса на примере культурных традиций народов.

Проведение Фестиваля способствовало  укреплению дружеских связей между народами, гармонизации межэтнического и межнационального общения, взаимообогащению культур. Все желающие сфотографировались на память с латвийским коллективом.