30 августа 2018г наша область отметила знаменательное событие 75-ю годовщину со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

31.08.2018

30 августа 2018г наша область отметила знаменательное событие 75-ю годовщину со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
  30 августа 2018г наша область отметила знаменательное событие 75-ю годовщину со дня освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В каждом поселении  Октябрьского  района прошли мероприятия, посвященные этой дате. В р.п. Каменоломни  на площади Победы прошел митинг памяти, где все жители и гости поселка отдали дань уважения всем павшим героям-освободителям. На мероприятии присутствовали Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, Военный комиссар города Шахты и Октябрьского района, полковник И. И. Вансович, Председатель районного совета войны и труда С.П.Кокалевский. В честь памяти наших погибших земляков и всех, кто не вернулся с войны, участники мероприятия возложили цветы к Вечному Огню, как символу нашей признательности и памяти. После митинга, на площади РДК, состоялся тематический  концерт с участием солистов  РДК и приглашенных детских хореографических коллективов г.Шахты. В программе концерта прозвучали всеми любимые песни военных лет. В 20.00  на Площади Победы волонтеры и добровольцы Октябрьского района при участии специалиста по работе с молодежью Администрации Октябрьского района  зажгли свечи в память о павших воинах: " Мы помним"-  называлась акция, приуроченная к  75-ой годовщине освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В завершеннии концерта, в 21.00  всех гостей праздника ждал яркий салют. Такие мероприятия необходимы, чтобы помнить какой ценой досталась эта Победа!  Чтобы молодое поколение ценило уроки своей истории и никогда на донской земле не было войны!