03.09.2018

Со 30 августа по 1 сентября 2018 года в Белокалитвенском районе на территории оздоровительного лагеря «Ласточка» состоялся VIII слёт работников культуры Ростовской области «Донские зори», где собрались более 500 человек из всех муниципальных образований Ростовской области. В этом году слет был посвящен Году добровольца и волонтера.  Организаторами слета являются региональное министерство культуры и Областной дом народного творчества.  В течение трёх дней для работников культуры проходили различные творческие конкурсы: участники представляли лучшие аудио-приветствия, самые интересные и  оригинальные оформления палаточных городков, самые необычные визитные карточки и яркие фотографии.

Участники слёта смогли перенять опыт работы своих коллег, а также приняли участие в мастер-классе «Особенности драматургии и режиссуры театрализованных представлений малых форм», интерактивной площадке «Турнир национальных игр» и «Край, овеянный славой», посвященной 75-летию освобождения Ростовской области. Для всех желающих были организованы спортивные состязания по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, которые  выявили сильнейших.  Кульминацией стал гала-концерт «Донские зори», на котором состоялось награждение лучших из лучших. Команда Октябрьского района стала лауреатом II степени в конкурсе на лучшую фотографию «Моя земля, моя культура».