29.08.2018

28 августа 2018 года, в преддверии нового учебного года, в Большом зале Дворца культуры традиционно состоялась августовская педагогическая конференция «Образование Октябрьского района: доступность, эффективность, качество».  В мероприятии приняли участие глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, депутат Государственной Думы Российской Федерации А.Г.Кобилев, заместитель главы Администрации С.А.Уманцева, начальник отдела образования Администрации района С.С.Анищенков, специалист министерства общего и профессионального образования Ростовской области Н.А.Пальцер, методист Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров Н.В.Шашина, Благочинный приходов Нижнедонского округа, протоиерей С.Яценко, председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов С.П.Кокалевский, руководители и преподаватели всех учебных учреждений района.

На конференции были награждены лучшие педагоги района.
Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ» награждены А.А.Богучарская – учитель математики и информатики школы № 33, Л.В.Гудкова – заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 41, Г.Г.Новикова – учитель изобразительного искусства гимназии № 20, Л.Г.Опрышко –заведующий муниципального автономного учреждения «Информационно-методический кабинет» Октябрьского района, Н.И.Симонова – директор школы № 77.

За внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены 3 педагога.Благодарственным письмом отдела образования Администрации Октябрьского района награждены 8 человек.

В подарок педагогам был организован концерт Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова».