27 марта в РДК р.п. Каменоломни прошел Ежегодный театральный фестиваль "Закулисье"

27.03.2018

27 марта в районном дворце культуры п. Каменоломни прошел  районный театральный фестиваль «Закулисье», посвященный Дню театра.
Ставший ежегодным фестиваль собирает все больше участников со всего Октябрьского района. Основной целью роведения "Закулисья" является  развитие духовно-нравственного воспитания,развитие молодежного театрального движения в районе,  пропаганда театрального искусства среди молодежи, а также привлечение новых творческих идей для создания современных анимационных программ.
Жюри оценивало участников по следующим номинациям :
-Художественное слово,
-Инсценировка,
-Спектакль.
Основными критериями оценки  были: раскрытие выбранной темы, актерское мастерство, сценическая выразительность.
В номинации "Художественно слово" призовые места отправились в МУК "Кривянский СДК1", МУК "Заплавский СДК" МБОУ СОШ №55, МУК "Алексеевский СДК".
В номинации "Инсценировка" призовые места получили участники  МУК "СДК п. Интернациональный", МУК "СДК х. Красный Кут", МУ "Октябрьский РДК", МУК "СДК Заплавский".
В номинации "Спектакль" призовые места получили МУК "Новозарянский СДК", МУК "СДК х.Красный Кут".
Поздравляем победителей и ждем всех на следующем фестивале "Закулисье 2019"
!