02.03.2018

1 марта 2018 года в районном Дворце культуры п. Каменоломни прошло областное торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль». Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к вечному огню на площади 50-летия Победы и продолжилось в малом зале РДК.
       В нем приняли участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, председатель областной общественной организации «Союз Чернобыль» А.П.Филиппенко, первый заместитель главы Администрации Октябрьского района Н.Д.Бессарабов, председатель районного совета ветеранов войны и труда С.П.Кокалевский, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району И.И.Вансович, председатели городских и районных представительств областной общественной организации «Союз Чернобыль», ветераны-чернобыльцы, вдовы и родственники.
     За активную работу в организации воспитания молодого поколения, высокий патриотизм, большой личный вклад и в связи с 30-летием общественной организации были вручены знаки «Ветеран чернобыльского движения» и почетные грамоты. За чуткое и внимательное отношение по защите прав и законных интересов граждан, подвергшихся воздействию радиации Председателю Собрания депутатов – главе Октябрьского района Е.П.Луганцеву была вручена памятная медаль 30 лет аварии на Чернобыльской АЭС.
    Медалью за заслуги перед чернобыльским движением первой степени награждена глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, а ее первый заместитель Н.Д.Бессарабов – памятной медалью 30 лет аварии на Чернобыльской АЭС.
Почетными грамотами «Союза Чернобыль России» награждены заместитель главы Администрации по социальным вопросам С.А.Уманцева и начальник отдела культуры Администрации района Е.А.Луговая.

Завершилось торжество праздничным концертом в исполнении лучших солистов районного отдела культуры.