19.02.2018

18 февраля 2018 года на площади 50-летия Победы в п.Каменоломни прошло театрализованное народное гулянье, посвященное проводам Масленицы «Ух ты, Масленица!». Гости и жители района с удовольствием плясали, подпевали творческим коллективам Октябрьского района, участвовали в играх и конкурсах на скорость поедания блинов и лучшее чучело. По итогам конкурса победители получили памятные призы. Также для всех присутствующих было   приготовлено угощение – блины, баранки. По сложившейся традиции установили чучело, которое по обычаю сожгли. В этот день все просили друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом.