17 ноября 2017 года, в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности « Хвала рукам, что пахнут хлебом!».

17.11.2017

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности - это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, работников пищевой и перерабатывающей индустрии. Октябрьский район внес свой весомый вклад в собранный урожай Ростовской области. Валовой сбор зерновых культур в текущем году составил – 286 тысяч тонн, это самый рекордный урожай за всю историю Октябрьского района.

За многолетний добросовестный труд и плодотворную работу на благо агропромышленного комплекса работникам сельскохозяйственного производства благодарственные письма от имени председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П.Луганцева вручила заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Н.А.Скорая, также благодарностью Собрания депутатов Октябрьского района награжден руководитель ООО «Производственного комплекса «Кундрат» А.И. Кундрат. Глава Администрации Л.В. Овчиева за высокие заслуги в сфере агропромышленного комплекса вручила Памятные кубки особо отличившимся предприятиям и КФХ района, а также наградила передовых работников сельскохозяйственных предприятий Благодарственными письмами.

Также благодарностью Российской Агропромышленной выставки «Золотая осень» за активное развитие социального предпринимательства в сфере малого агробизнеса был награжден Д.Н. Луганцев, золотой медалью международной агропромышленной выставки «АГРОРУСЬ» - «За развитие семейных животноводческих ферм» награжден В.И. Адаменко.

В завершении мероприятия, был дан праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Октябрьского района.