4 мая 2017года в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы р.п. Каменоломни.

04.05.2017

4 мая 2017 года, в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошла торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади 50-летия Победы р.п. Каменоломни. Все пришедшие на мероприятие   возложили цветы к Вечному огню на площади Победы, Аллее Героев Советского Союза, России и Социалистического труда, мемориалу «Книга памяти» и монумету «Братская могила».

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт «Победы светлый лик» в районном Дворце культуры. Открыл мероприятие Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П.Луганцев.   поздравила ветеранов ВОВ, тружеников тыла и всех жителей района с памятной датой Великой Победы. Также к ветеранам и всем присутствующим   со  словами благодарности и поздравлений    обратились: Глава Администрации района Л.В.Овчиева, военный комиссар города Шахты и Октябрьского района - полковника И.И. Вансович, председатель Совета ветеранов войны и труда Б.Н. Полищук.

Торжественное мероприятие продолжил театрализованный концерт, в котором принял участие певец и композитор И.Дзреев, в репертуаре которого имеются лирические и патриотические песни. В исполнении лучших солистов РДК прозвучали песни военных лет, не оставив никого из присутствующих равнодушным, а творческие коллективы района подготовили прекрасные выступления, которые сопровождались заслуженными овациями.