2.02.2017г в районном Дворце культуры на итоговом собрании были подведены итоги работы за 2016г16 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.

02.02.2017

2.02.2017г  в районном Дворце культуры на итоговом собрании были подведены итоги  работы за 2016г16 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.
 2 февраля 2017 года в районном Дворце культуры на отчётном собрании были  подведены итоги работы за 2016 год отделом культуры, физической культуры, спорта и туризма Администрации Октябрьского района.
На собрании присутствовали: заместитель главы Администрации Октябрьского района по вопросам социальной политики С.А.Уманцева, начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая, заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму С.А. Ястребов, руководители учреждений культуры, спорта и туризма, специалисты по делам молодежи, представители общественных организаций района. 
Начальник отдела культуры, физической культуры и спорта Администрации района Е.А.Луговая выступила с отчётным докладом. 
Одним из основных показателей работы отдела культуры была организация культурно-досуговой деятельности и развитие народного художественного творчества в Октябрьском районе. 
Работа сектора по физической культуре, спорту и туризму в 2016 году была направлена на вовлечение как можно большего количества жителей района в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также на обеспечение шаговой доступности спортивных сооружений населению района, работа в сфере туризма осуществлялась в рамках программы развития туризма, а также в рамках проекта "Позиционирование Октябрьского района Ростовской области на туристической карте России", на реализацию которого был получен грант Правительства РО.
За 2016г нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Октябрьском районе сдали 1391 человек, из них на золотой значок 68 спортсменов, серебро - 81, бронза - 65. 
В завершении отчётного собрания заместитель главы Администрации С.А.Уманцева, поблагодарила работников культуры за их труд и поставила задачи на предстоящий год. 
Завершилось собрание торжественной церемонией награждения лучших работников культуры, библиотек и спорта.