8 сентября 2016 года, на базе районного Дворца культуры поселка Каменоломни Октябрьского сельского района Ростовской области в рамках международного фестиваля-конкурса «Содружество» состоялся концерт народного ансамбля танца «Барвинок» (г. Луганск)

08.09.2016

8 сентября 2016 года,  на базе районного Дворца культуры поселка Каменоломни Октябрьского сельского района Ростовской области в рамках международного фестиваля-конкурса «Содружество» состоялся концерт народного ансамбля танца «Барвинок»  (г. Луганск)
 8 сентября 2016 года,  на базе районного Дворца культуры поселка Каменоломни Октябрьского сельского района в рамках международного фестиваля-конкурса «Содружество» состоялся концерт народного ансамбля танца «Барвинок» (г. Луганск) в составе 30 человек. Совместно с народным ансамблем г.Луганска в  мероприятии  приняли участие детские коллективы районного Дворца культуры: хореографический коллектив «Микс Данс», вокальные группы «Мелодия» и «Созвездие», а также солистки ДШИ п. Каменоломни. В зале, вмещающем более 400 зрителей, не было ни одного свободного места. Большую часть зрителей составили учащиеся гимназии № 20 и лицея № 82 поселка Каменоломни. Фестиваль был проведён в целях популяризации традиционных  форм самодеятельного творчества, имеющего глубокие народные корни, повышение профессионального мастерства творческих коллективов, приобщения к художественному творчеству широких масс населения независимо от их национальной принадлежности, политических убеждений и верований.